一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建设银行卡怎么转账到境外
2026-04-21 23:00:00
1、第一步,进入【中国建设银行】应用,点击【转账汇款】
2、第二步,选择打开【境外汇款】选项
3、第三步,点击添加境外收款人信息
4、最后,输入境外收款人信息,点击【确定】即可开始向境外汇款
相关推荐
建行APP怎么往境外汇外汇
阅读量:153
中国建设银行如何进行境外外汇汇款
阅读量:36
如何用建行手机银行兑换美金外汇
阅读量:91
中国建设银行如何外汇汇款
阅读量:77
中国建设银行如何进行外汇买卖?
阅读量:25
猜你喜欢
怎么让皮肤变白变嫩
双胞胎集团怎么样
绝经后如何补雌激素
怎么提高上传速度
如何格式化硬盘
迅雷下载慢怎么解决
coat是什么意思中文
暴风转码怎么用
32位怎么升级64位
如何提高销售技巧
猜你喜欢
美妙生活
怎么发文章
我们的生活多么幸福
塑料瓶中的创意生活
如何写教案
郑州生活网
fruit是什么意思
显卡温度高怎么办
生活感悟的句子
如何提高工作执行力