一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k50手机怎么对后台程序进行清理?
2026-04-25 06:10:26
1、第一步:从手机底部往上划,停顿进入多任务界面。
2、第二步:手指向左或者右滑动可以单独关闭应用,或者点击下方的【×】可关闭所有后台应用。如程序被锁定,长按应用,点击解锁图标即可。
相关推荐
红米手机往上拉的新闻怎么取消
阅读量:28
小米手机设置上滑清理运行
阅读量:124
红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
阅读量:139
红米K60怎么设置虚拟按键
阅读量:107
小米手机怎么清理运行程序
阅读量:147
猜你喜欢
如何写简历范文
螃蟹怎么洗干净视频
生活服务类节目
湖南理工大学怎么样
湿热体质如何调理
豆豆鞋怎么搭配
上海大众怎么样
扬州今日生活
剪报怎么做
新客加盟怎么样
猜你喜欢
监控录像怎么拷贝
苹果官换机是什么意思
鼠标驱动怎么恢复
魔法界的生活
如何延长性时间
股骨头如何治疗
欣慰是什么意思
热闹的反义词是什么
雪肌精化妆水怎么样
yyds什么意思