一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信电脑版怎么关闭语音通话消息?
2026-04-22 12:54:32
1、点击电脑版微信,点击界面左下角三横
2、在弹出的选项中选择设置
3、进入设置点击通用设置,关闭开启语音和视频通话提醒声音即可
相关推荐
win10系统中鼠标键的设置在什么位置?
阅读量:161
光伏发电100平方造价多少
阅读量:47
win10电脑声音有杂音怎么办
阅读量:55
win10电脑怎么关闭麦克风权限
阅读量:64
微信电话怎么不弹出来
阅读量:182
猜你喜欢
个人工作计划怎么写
奥黛丽赫本怎么死的
乳晕黑怎么办
文殊菩萨心咒怎么念
单行线逆行怎么处罚
橄榄菜怎么吃
孩子早恋怎么办
南京财经大学怎么样
怎么修改无线密码
山药粉怎么吃
猜你喜欢
siri怎么用
滁州学院怎么样
红烧鲅鱼怎么做
北汽幻速s3怎么样
银行工作怎么样
实习证明怎么写
怎么做月饼
谷歌地球怎么用
怎么在淘宝上开店铺
金毛幼犬怎么喂养