一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何查看版本号
2026-05-11 09:32:36
1、首先,找到手机中的“抖音”,点击打开;
2、选择右下角的“我”,点击进入;
3、选择右上角的三道杠的符号,点击进入;
4、找到“设置”,点击进入;
5、将屏幕拉到最下方即可看到抖音的版本号了。
相关推荐
新版抖音怎么进入个人动态页面
阅读量:120
抖音怎样打开主页访客详细操作
阅读量:27
抖音版本检查更新在哪
阅读量:195
抖音怎么关闭允许推荐给可能认识的人
阅读量:28
抖音年龄设置
阅读量:44
猜你喜欢
被毒虫咬了怎么办
镇江旅游攻略必玩的景点
驾驶证扣12分怎么办
多囊卵巢综合症怎么办
楠溪江旅游攻略
元宵节英语怎么说
圣安地列斯怎么偷东西
巴黎攻略
月经期间吃什么减肥
追女生攻略
猜你喜欢
深圳一日游攻略
皮衣怎么搭配
三月不减肥
万茜个人资料简介
白云山旅游攻略
杭州乌镇旅游攻略
营养早餐搭配
dnf卡片怎么合成
我的世界怎么骑末影龙
苏州旅游攻略二日游