一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置人脸识别访问应用锁
2026-04-28 10:01:24
1、找到手机【设置】
2、打开【生物识别和密码】
3、点击【人脸识别】输入锁屏密码
4、开启【访问应用锁】即可(右边按钮显示蓝色即为打开)
相关推荐
华为手机应用锁怎么设置人脸识别解锁
阅读量:48
怎么注册富德生命人寿官网
阅读量:163
应用锁的密码忘了怎么办
阅读量:100
王者荣耀怎么查看李白与小乔的关系
阅读量:130
如何打开王者荣耀的自定义播放列表?
阅读量:118
猜你喜欢
附魔书怎么用
屏幕键盘怎么打开
怎么写信的格式
吃辣的胃疼怎么办
微信英语怎么说
冀怎么组词
清蒸桂鱼怎么做
rainy怎么读
分手了怎么办
童言稚语怎么写
猜你喜欢
excel排序怎么排
北京联合大学怎么样
宝宝消化不良怎么调理
ps怎么放大
中华草龟怎么养
手机vpn怎么用
右手发麻是怎么回事
苹果手机怎么改铃声
怎么学好数学
怎么定位