一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么设置向上滑动屏幕就自动解锁
2026-04-22 18:22:32
1、前往手机【设置】页面中点击【快捷与辅助】功能进入
2、选择【智能体感】
3、进入页面点击【手势唤醒】
4、最后在【手势唤醒】页面中开启【上滑解锁】功能即可
相关推荐
如何取消上滑解锁
阅读量:154
怎么关掉滑动解锁
阅读量:180
vivo手机上滑解锁怎么设置关闭
阅读量:30
vivo手机如何设置上滑解锁
阅读量:125
手机手势操作怎么改
阅读量:113
猜你喜欢
牛肉怎么炖好吃又烂
冬阴功汤做法
龙虾怎么做好吃
喉咙感觉有东西堵着是怎么回事
陈赫为什么离婚
香椿芽怎么吃
基金怎么玩才能赚钱
炸酱面怎么做
股票为什么会跌
小米手机怎么截屏
猜你喜欢
bowl怎么读
虚拟内存怎么设置
炒菜大全及做法
放屁多是怎么回事
电容怎么测量好坏
为什么会口腔溃疡
怎么测智商
骑缝章怎么盖
怎么看电脑配置
我的世界船怎么做