一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智学网教师端怎样进行实名认证?
2026-04-25 07:50:30
1、打开智学网教师端app,点击右下角“我的”。
2、点击“更多”,点击“国家教育资源公共服务体系实名认证”。
3、输入真实姓名和证件号,点击提交审核即可。
相关推荐
怎样开启QQ的文字特效
阅读量:40
轻松消除图片上的文字印记与图片加字美化
阅读量:31
酷狗音乐APP怎么在唱片店兑换专辑
阅读量:44
满江红秋瑾思维导图怎么画
阅读量:23
如何快速查看Word文档的全部字数?
阅读量:101
猜你喜欢
头发干燥怎么办
怎么查电脑的ip地址
胆固醇偏高怎么办
尾骨疼是怎么回事
暴饮暴食后怎么补救
视频格式怎么转换
怎么喊麦
魔方怎么拼六面
win10怎么截屏
杨过怎么死的
猜你喜欢
头发白了怎么办
怎么看电脑是什么系统
ppt模板怎么做
猪大肠怎么清洗
沈阳医学院怎么样
睡觉流口水怎么办
小孩近视怎么办
怎么格式化手机
右眼一直跳怎么回事
怎么判断是不是流感