一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机锁屏壁纸怎么自动更换
2026-05-13 05:19:11
1、在手机设置菜单中点击【桌面宋忌、锁新婶屏与息屏】。
2、点击【乐盲够驼划锁屏】。
3、打开【乐划锁屏】右侧的开关即可。
相关推荐
OPPO Reno6 Pro+(5G)手机更换壁纸
阅读量:166
OPPOReno7怎么设置动态壁纸
阅读量:163
opporeno6pro+如何设置息屏人像显示
阅读量:59
无线信号很强手机上网很慢甚至不能上网
阅读量:164
opporeno6pro如何设置来电播报
阅读量:51
猜你喜欢
月工作总结怎么写
小米手机进水了怎么办
小桔灯怎么做
感冒吃什么水果
吩咐近义词
泄气的近义词
睡觉打呼怎么办
怎么把鼻子变小
淘宝联盟怎么赚钱
渴望的近义词
猜你喜欢
发型教程
尿急是怎么回事
尊敬的近义词
诧异的近义词是什么
感冒分类
年假怎么休
惩罚的近义词是什么
胃酸过多怎么解决
发型颜色
胎儿脐带绕颈一周怎么办