一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置手机微信的背景图?
2026-05-01 05:58:21
1、打开微信
选择“我”
点击设置
2、选择“通用”
进入下一步
3、再选择“聊天背景”
点击确定
4、选择背景图
点击进入
5、下载背景图
点击完成
6、返回微信
查看背景图层
完成操作
相关推荐
微信深色聊天背景怎么设置
阅读量:87
如何设置微信聊天背景图?
阅读量:102
微信怎么设置背景图片
阅读量:41
微信怎么换皮肤
阅读量:153
输入法主题的使用
阅读量:181
猜你喜欢
孳息怎么读
手机怎么设置北斗导航
羊排怎么做
进京证怎么办
小鸡腿怎么做好吃
tcl电视怎么样
怎么找兼职
自卑怎么办
茯苓粉怎么吃
苹果笔记本玩游戏怎么样
猜你喜欢
比例怎么算
永远用英语怎么说
好友恢复怎么弄
老是打嗝是怎么回事
怎么才能赚钱
博美犬怎么训练
鱼汤怎么做好吃
炒年糕怎么做
烫伤起泡怎么处理
亨氏米粉怎么样