一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭正在运行的程序
2026-04-24 19:43:59
1、选择应用
打开手机设置,进入页面后,选择应用。
2、选择应用管理
进入页面后,选择应用管理。
3、点击强行停止
选择正在运行的程序,点击强行停止即可。
相关推荐
华为手机正在运行的程序要如何关闭
阅读量:57
华为手机正在运行的程序怎么关闭
阅读量:54
华为手机怎么关闭后台应用程序
阅读量:29
华为手机正在运行的程序如何关闭
阅读量:158
华为手机正在运行的程序怎么关闭
阅读量:112
猜你喜欢
为什么放屁很臭
燕窝怎么吃
癸怎么读
男人为什么晨勃
芹菜叶子的做法大全
韭菜牛肉饺子馅的做法
鳊鱼怎么做好吃
碱性磷酸酶高是怎么回事
鸡胗怎么做好吃
阆怎么读
猜你喜欢
群公告怎么发
黑豆怎么吃
四川泡菜卤水的做法
为什么会近视
肚子疼怎么缓解
盆腔积液是怎么引起的
怎么发邮箱
为什么网站打不开
泺怎么读
为什么会患得患失