一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
VIVO手机关闭软件定位服务如何设置
2026-04-24 02:39:18
1、选择点击定位服务功能
在vivo设置页面中,点击定位服务功能。
2、点击需要设置软件的定位权限
选择点击需要设置软件的定位权限。
3、点击禁止功能
选择点击禁止功能。
相关推荐
oppo手机怎么定位跟踪位置
阅读量:93
WiFi万能钥匙怎么清理缓存内容
阅读量:155
支付宝如何开启健康码定位服务
阅读量:191
怎么开启聊天消息提示音
阅读量:123
vivo手机如何关闭应用商店的消息推送
阅读量:186
猜你喜欢
宕怎么读
锦鲤鱼怎么养
绝地求生为什么叫吃鸡
微信分身怎么弄
印度人为什么用手抓饭吃
蛤蚧怎么读
为什么我这么快射
苹果超过200无法下载怎么解决
辞职报告怎么写
肠胃炎怎么调理
猜你喜欢
张国荣为什么跳楼
微信朋友圈怎么发长视频
spoon怎么读
咳嗽怎么办
kite怎么读
肺栓塞是怎么引起的
炖羊肉的做法大全
猕猴桃怎么吃
煮花生米的家常做法
怎么发微博