一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
i视频APP怎么关闭桌面提醒
2026-04-24 09:39:08
1、第一步:
选择界面【设置】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【桌面提醒】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、第三步
进入到界面点击【关闭】即可
相关推荐
华为手机怎么设置应用软件使用时长
阅读量:23
UC浏览器如何关闭头条悬浮小窗播放视频
阅读量:48
头条小店订单怎么找
阅读量:64
怎么关闭好看视频视频画面中展示互动功能
阅读量:149
百度地图怎么关闭手机号登录
阅读量:24
猜你喜欢
碧玉怎么养
工作经历怎么写
荞麦面怎么吃
墙纸怎么贴
自动更新怎么关闭
苹果手机怎么刷机解锁
翡翠是怎么形成的
命令提示符怎么打开
小便刺痛是怎么回事
我的世界驴怎么驯服
猜你喜欢
脚浮肿是怎么回事
肉松怎么做
刺激战场国际服怎么下载
落款怎么写
一汽奔腾怎么样
体寒的人怎么调理
爱心怎么叠
椰子树怎么画
指甲上有竖纹是怎么回事
戚怎么读拼音