一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么把动态照片设为桌面?
2026-04-21 16:17:40
打开“设置”打开“墙纸”点击“选取新的墙纸”选择“动态墙纸”或者实况照片点击“设定”选择想要设定的界面这样 动态桌面就设定好了。
相关推荐
iphone6S怎么用照片设置动态壁纸
阅读量:109
iPhone 6s怎么设置自定义动态壁纸
阅读量:112
苹果6s手机怎么设置动态壁纸
阅读量:80
苹果6s手机怎么设置动态桌面
阅读量:150
iPhone6s怎么设置动态壁纸
阅读量:20
猜你喜欢
etc被拉入黑名单了怎么办
甲鱼汤的做法大全
qq聊天记录删除了怎么恢复
邬怎么读
手机进水了怎么处理比较好
发烧怎么办怎样退烧快
粘豆包的做法
联想bios怎么进入
木耳炒肉的做法
油泼面的做法视频
猜你喜欢
莴笋叶的做法
清蒸大闸蟹的做法
丝瓜的做法大全家常菜
平安福保险怎么样
申请书怎么写
mp3怎么下载歌曲手机
大白菜做法大全家常
八宝鸭的做法
草莓怎么种
瞰怎么读