一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12充着电突然黑屏不开机
2026-04-22 16:15:18
1、iphone12开机后打开设置,点击电池。
2、进入电池设置,点击电池健康。
3、在电池健康里,点击关闭优化电池充电功能,在充电即可。
相关推荐
苹果12手机黑屏但是有声音屏幕不亮
阅读量:148
iphone12黑屏无法唤醒屏幕?
阅读量:84
苹果手机黑屏不能开机怎么解决
阅读量:52
苹果手机开不了机怎么办,充电也没反应
阅读量:149
苹果12手机黑屏死机重启方法
阅读量:169
猜你喜欢
韩国英语怎么写
京东怎么确认收货
草鱼怎么做才好吃
脸上痘印怎么消除
张良简介
好句摘抄大全20字
赛尔号谱尼怎么打
手凉是怎么回事
abb词语大全
好词好句摘抄大全小学
猜你喜欢
炖鸭子的做法大全
议论文大全
午餐食谱大全
114网址大全
鄱阳赣剧大全
芭比公主电影大全
文明手抄报图片大全
86版西游记插曲大全
史铁生的简介
淘宝店铺怎么推广