一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果家庭无法接受邀请
2026-04-22 17:40:54
1、进入手机上的设置,如下图所示:
2、进入设置页面后,点击进入家庭,如下图所示:
3、在家庭页面中,点击页面上我的家,如下图所示:
4、进入页面后,点击选择邀请用户即可接受邀请,如下图所示:
相关推荐
苹果手机如何邀请他人加入家庭?
阅读量:58
iPhone家庭怎么邀请家人加入
阅读量:145
苹果手机在哪接受家庭邀请
阅读量:156
iPhone13Promax家人共享怎么添加成员?
阅读量:93
iPhone13如何在家庭中添加用户
阅读量:79
猜你喜欢
契税滞纳金怎么算
路由器怎么装
docx文件怎么打开
瓦斯琪怎么打
月经不调如何调理
如何查询wifi密码
如何催尿
如何爱国
voiceover怎么关闭
怎么撸管时间长
猜你喜欢
什么泡水喝补肾壮阳
天目山旅游攻略
尿布疹怎么治疗
傀儡师哪里多
如何合并pdf文件
睾丸下垂怎么回事
如何减胸
停电通知怎么写
如何瘦手臂
怎么共享网络打印机