一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机如何启用相机权限?
2026-04-24 16:56:58
1、先打开手机点击进入设置,点击进入“隐私”设置界面。
2、在隐私设置界面,打开“相机”权限设置页。
3、在相机设置页,开启需要的相机权限即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置允许应用使用相机权限?
阅读量:112
苹果手机相机权限怎么开启
阅读量:53
苹果相机权限看不见app列表?
阅读量:114
苹果开启不了照片权限
阅读量:82
苹果手机相机权限怎么开启?
阅读量:131
猜你喜欢
信用卡不用了怎么注销
怎么压缩图片大小
美图秀秀怎么换背景
运费怎么算
光明膳纤饮效果怎么样
聿怎么读
沆瀣怎么读
树怎么画
身体乳怎么用
在周末用英语怎么说
猜你喜欢
湿气重怎么办
油豆腐怎么做好吃
person怎么读
怎么剪辑音乐
统计表格怎么做
飞鹤飞帆奶粉怎么样
汽车牌照怎么安装
黄花菜怎么吃
ps怎么填充颜色
心慌是怎么回事