一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么设置锁定屏幕上的通知
2026-04-25 07:02:25
1、首先打开设置,点击隐私,如图;
2、点击锁定屏幕上的通知,如图所示;
3、最后选择你想要的方式,点击即可。
相关推荐
OPPO Find X2 快应用如何使用?如何添加到桌面
阅读量:53
oppo电池显示图标如何修改
阅读量:165
如何让oppo手机变得流畅不卡顿
阅读量:105
vivos9抬手唤醒功能如何关闭?
阅读量:42
OPPO A83连续点击屏幕三下会放大的功能如何设置
阅读量:118
猜你喜欢
贵州攻略
拉大便出血是怎么回事
裕仁天皇简介
开局签到世界冠军怎么办
脚底板痛怎么回事
红烧羊蹄
狗狗不吃饭怎么回事
元宵节英语怎么说
香格里拉攻略
新买的手机怎么充电
猜你喜欢
晚餐吃什么最减肥
怎么调节鼠标灵敏度
任正非简介
巴豆可以减肥吗
办公室减肥坐姿
地瓜减肥
西宁旅游攻略
大理攻略
自行车码表怎么调
土匪攻略