一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
lightroom怎么编辑元数据预设?
2026-05-02 13:23:31
1、1.首先打开图片浏览软件以及图片文件素材。
2、2.然后陵披此点击上方的元陕匠数据菜单窗口。
3、3.出现下拉框后点击八胳里面的编辑元数据预设。
4、4.然后出现设置框后即可进行修改。
相关推荐
网易云音乐怎么关闭优惠券广告?
阅读量:32
v手势插画设计
阅读量:44
毛笔字怎么抠出
阅读量:28
Photoshop CC 2018 磁性套索工具使用方法
阅读量:122
森系人像拍摄技巧!让你的照片靓起来!
阅读量:147
猜你喜欢
对联怎么贴左右怎么分
红米手机怎么截屏
微信怎么发红包给好友
喉咙发炎肿痛怎么办
鲁大师怎么跑分
单行线逆行怎么处罚
苹果手机信号差怎么办
怎么锁电脑屏幕
小麦胚芽怎么吃
前戏应该怎么做
猜你喜欢
员工旷工怎么扣工资
牡丹鹦鹉怎么养
怀孕呕吐厉害怎么办
密钥怎么读
小腿肌肉怎么减
电脑共享怎么设置
qq怎么下载
怎么发面又松又软
黑眼圈怎么去除
老公出轨了怎么办