一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统阻止特定用户来电
2026-05-04 16:40:58
1、点击桌面的“电话”
2、点击右上角的“::”,在弹出菜单上点击“骚扰拦截”
3、点击“拦截规则”
4、点击“黑名单”
5、点击“添加”
6、输入需要阻止的联系人电话,点击“确定”
相关推荐
华为手机免打扰模式如何开启重复来电通知
阅读量:41
搜狗输入法如何设置自定义短信
阅读量:106
华为手机如何设置来电拒绝短信
阅读量:168
荣耀手机如何自动删除超过30天的通知信息
阅读量:144
荣耀手机怎么开启短信自动删除?
阅读量:115
猜你喜欢
三角形面积公式大全
队名大全
游戏惩罚大全
小学生歇后语大全
六年级古诗大全
影视大全免费高清版在线下载
瑜伽图片大全
大骨头的做法大全
修辞手法大全
午餐食谱大全
猜你喜欢
房子简笔画图片大全
刀郎的歌曲大全
房子图片大全
带鱼的做法大全
居民身份证号码大全
袁隆平简介
小学作文大全300字
表格模板大全
鱼图片大全
临沂旅游景点大全介绍