一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么显示出当前的手机型号?
2026-04-23 13:49:50
1、首先进入到新浪微博APP的【设置】页面中,点击【会员专属设置】选项
2、然后在页面中点击【微博来源】选项
3、接着在页面中勾选需要显示的手机型号即可,如图所示:
相关推荐
微博怎么设置显示手机型号
阅读量:123
微博非会员设置手机型号
阅读量:167
iphone护眼模式怎么设置
阅读量:73
iPhone个人热点怎样改名字
阅读量:80
苹果手机怎么更换微博的图标
阅读量:65
猜你喜欢
帝国时代2秘籍大全
观音灵签解签大全
中国简介
硬盘盒怎么用
淘宝打折怎么设置
幼儿保健知识大全
屈原简介
午餐食谱大全
陈景润简介
身份证图片大全
猜你喜欢
小学生作文大全三年级
蚊虫叮咬怎么办
色带怎么换
张静江简介
女生发型大全
宝宝睡前故事大全
淘宝运费怎么设置
网速慢怎么解决
看看影视大全
排骨汤的做法大全