一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
深圳个人社保怎么缴纳
2026-04-23 15:01:42
1、在支付宝市民中心页面点击社保。
2、进入到深圳社保中心页面,点击个人社保缴费业务。
3、选择灵活就业缴纳。
4、选择自主社保,输入缴费人员的信息进行缴纳即可。
相关推荐
购买社保时,员工显示多个用工购买不入,怎么办
阅读量:190
让大腿内侧变白小窍门
阅读量:60
Yo语音怎么申请提现
阅读量:126
扬州简称是什么
阅读量:90
坐月子期间可以吃哪些蔬菜?
阅读量:71
猜你喜欢
馄饨馅怎么调才好吃
汲怎么读
为什么键盘字母错乱
收据怎么写
冷饮的做法
寥怎么读
页边距怎么设置
魇怎么读
回力鞋怎么样
鹅肝为什么贵
猜你喜欢
竺怎么读
勺子用英语怎么说
我们为什么会分手
长智齿牙龈肿痛怎么办
萝卜丸子怎么做
杨永信为什么没被判刑
牛肉怎么炖好吃又烂
煜怎么读
青蛙怎么折
贠姓怎么读