一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么申领电子社保卡?
2026-05-02 09:07:39
1、首先,在微信界面点击城市服务
2、然后,在城市服务界面点击办事大厅
3、最后,在办事大厅社保界面点击电子社保卡即可进行申领
相关推荐
怎样在手机上申请电子社保卡
阅读量:27
微信怎么领取电子社保卡
阅读量:147
微信如何添加电子社保卡
阅读量:138
支付宝如何申领电子社保卡
阅读量:77
如何查看手机支付宝电子社保卡解除关联说明?
阅读量:172
猜你喜欢
大姨妈推迟怎么办
手机中毒了怎么办
平方怎么打出来
康佳电视怎么样
怎么亲吻
微信评论怎么附加图片
牙龈发炎肿痛怎么办
嘴苦是怎么回事
高考怎么填志愿
脸上长色斑怎么办
猜你喜欢
怎么扎头发好看
肺不好怎么调理
考后反思怎么写
怎么知道卵子排出来了
信用卡怎么用最划算
我的世界铁砧怎么修复
晒黑了怎么办
怎么做视频
wlan怎么读
谢谢用韩语怎么说