一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将百度网盘首页的商品推荐卡片删除
2026-04-29 19:55:29
1、首先登录百度网盘APP,在“首页”底部点击“管理我的首页卡片”选项
2、然后点击“商品推荐”前面的减号
3、接着在右上角点击【保存】就可以了
相关推荐
怎么关闭百度极速版的新闻热点推荐功能?
阅读量:90
百度APP怎样禁止悬浮窗播放直播
阅读量:124
百度APP如何关闭内容推荐
阅读量:77
怎么关闭百度搜索的搜索历史和搜索框提示
阅读量:80
如何删除百度右侧相关搜索
阅读量:108
猜你喜欢
如何去法令纹
菟丝子泡水喝的功效
如何有效沟通
如何做视频
如何和女生聊天
我的电脑打不开怎么办
如何挽留一个人
如何训狗
11月份适合去哪里旅游
哪里治疗白癜风
猜你喜欢
德天瀑布在哪里
小孩不喝奶粉怎么办
如何回到过去
cad连续标注怎么用
tplink无线路由器怎么设置
三亚旅游景点排名
如何快速丰胸
天津旅游景点大全
德国woll锅怎么样
卖家怎么开通花呗