一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪里打开上海话?
2026-05-05 21:36:35
1、打开设置点击通用。
2、点击键盘。
3、点击方言。
4、在方言页面勾选上海话即可。
相关推荐
iPhone14如何设置键盘的方言为上海语
阅读量:189
iPhone键盘拼音方言变更“上海话”
阅读量:34
小森生活虫子怎么升级
阅读量:26
小森生活每日优鲜礼盒怎么获得
阅读量:191
小森生活如何获得草帽
阅读量:60
猜你喜欢
北极熊为什么不怕冷
亓怎么读
stayed怎么读
邛崃怎么读
医保卡丢了怎么补办
草莓怎么画
为什么叫孩子为神兽
特殊符号怎么打出来
加油站为什么不能打手机
特色菜做法
猜你喜欢
动态壁纸怎么设置
请帖怎么写
红心大战怎么玩
靳怎么读
黄鳝怎么做好吃
怎么压缩文件
申通快递怎么样
逡怎么读
孕妇血糖高怎么控制
水果蔬菜沙拉的做法