一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝照片搜索如何使用
2026-05-08 17:02:41
1、首先,打开手机淘宝APP首页,点击搜索栏右侧“拍照”按钮。
2、点击左下角“图片”按钮。
3、选择要搜索的照片,点击右上角“继续”。
4、最后,进入到照片搜索页,在下方找到同款商品打开即可。
相关推荐
淘宝怎么使用图片搜索
阅读量:181
在淘宝如何利用图片功能搜索物品
阅读量:73
淘宝怎么通过图片搜索宝贝
阅读量:160
淘宝使用技巧之如何利用图片在淘宝中搜索物品
阅读量:84
如何通过图片在淘宝中找到想要的商品
阅读量:78
猜你喜欢
荠菜饺子的做法
阳澄湖大闸蟹做法
辣豆腐的家常做法
苜蓿怎么读
清蒸鲈鱼做法
牛肉面做法
苹果汁的做法
咖喱牛腩的做法
怎么打
肉松的做法
猜你喜欢
宫保鸡丁的做法
小龙虾的做法大全
麻婆豆腐做法
巴沙鱼的做法
猪肝瘦肉粥的做法
鲜贝的家常做法
鸡的做法大全
白粥的做法
醉酒驾驶怎么处罚
双皮奶最简单做法