一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS11录屏没声音怎么办
2026-04-25 11:11:25
1、打开控制中心,长按录制屏幕的图标 。
2、点击麦克风图标,麦克风图标变为红色即可。
3、点击开始录制,录制屏幕的时候就有声音了。
4、总结如下。
相关推荐
苹果屏幕录制没有声音怎么办
阅读量:168
苹果11录音功能在哪里打开
阅读量:146
苹果11怎么电话录音
阅读量:94
苹果14在哪里找录音功能
阅读量:96
iPhone13录屏没有声音如何恢复?
阅读量:38
猜你喜欢
吃什么菜减肥
吃减肥药好吗
重庆旅游攻略三日游
额头上长痘痘是怎么回事
末世炮灰女配攻略
叶挺简介
赵丽颖个人资料简介
韩国车怎么样
帮宝适纸尿裤怎么样
苹果手机怎么导入照片
猜你喜欢
皮裤搭配
三国志13怎么结婚
女装店铺简介
孩子爱撒谎怎么办
怎么去北极
八卦阵怎么摆
怎么去死皮
桂林攻略
桂鱼怎么钓
西安旅游攻略5天