一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机触屏不灵敏怎么调整
2026-05-06 04:26:31
1、进入苹果手机设置界面,点一下辅助功能键。
2、在动作交互设置中,按下触控键。
3、打开触控设置页,点一下触感触控功能键。
4、选择快触控时长,调整触屏灵敏度就可以了。
相关推荐
苹果手机触屏不灵敏怎么调整
阅读量:23
苹果手机触屏不灵敏怎么调整
阅读量:137
苹果手机怎么校准屏幕灵敏度
阅读量:176
苹果触屏不灵敏
阅读量:190
如何解决苹果手机屏幕触摸不灵敏的问题
阅读量:20
猜你喜欢
准生证办理需要什么材料
angel是什么意思
黑眼圈很重是什么原因
道歉送什么花
茭白是什么
潜血是什么意思
铺货是什么意思
什么是数学建模
什么是孤独症
五金是什么
猜你喜欢
平板电脑什么牌子好
血尿是什么原因
徐怀钰事件是什么
92年属什么的
四肢无力是什么原因
au是什么
貔貅是什么
地三鲜是什么
秋天开什么花
at什么意思