一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信超级好友怎么弄
2026-04-23 13:55:32
1、打开手机微信,点击好友的头像。
2、进入聊天界面,点击右上角的点。
3、继续点击好友头像,再点击其个人中心右上方的点。
4、在弹出窗口将其设置为星标朋友即可。
相关推荐
微信如何设置好友重要消息提醒
阅读量:32
微信没有不显示该聊天功能怎么解决
阅读量:89
微信里的提醒功能是干什么用的
阅读量:184
微信怎么开启某个好友消息免打扰
阅读量:70
怎样设置微信接受信息时不显示内容
阅读量:194
猜你喜欢
同人是什么意思呀
不负春光不负卿是什么意思
any是什么意思
什么时候填志愿
晟读什么
什么是反问句
低血压有什么症状
啪啪啪什么意思
坐南朝北是什么意思
卷发棒什么牌子好
猜你喜欢
爱情是什么意思
两会什么时候开
艾司唑仑片是什么药
兵马俑是什么做的
客厅挂画有什么讲究
大智若愚什么意思
荨麻疹是什么原因引起的
什么是兄弟
12530是什么电话
透明的剑是什么剑