一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机照片不自动旋转
2026-04-28 23:47:57
1、下拉打开苹果手机控制中心,查找锁定方向图标。
2、点一下锁定方向图标,取消点亮该图标。
3、屏幕上显示竖排方向锁定关闭,表示苹果手机照片可以自动旋转了。
相关推荐
苹果手机照片怎么自动横过来
阅读量:175
苹果手机里的照片怎么旋转
阅读量:86
苹果手机照片怎么自动横过来
阅读量:29
苹果手机照片横竖转换
阅读量:183
苹果手机照片自动横过来怎么设置
阅读量:95
猜你喜欢
耳朵里面很痒是怎么回事
移动硬盘怎么分区
梦怎么读
微信开店怎么开
星际争霸怎么玩
怎么样快速减肥
材料作文怎么写
淘宝会员名怎么修改
怎么瘦臀
小黄鱼怎么做
猜你喜欢
怎么测试网速
微信怎么设置透明主题
心动过速怎么办
内分泌紊乱怎么调理
脾气暴躁怎么办
小孩鼻塞怎么办
尿频尿不尽是怎么回事
新生儿黄疸怎么办
怎么查成考成绩
东北大学秦皇岛分校怎么样