一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置锁定QQ热键
2026-04-21 16:52:23
1、打开QQ面板,找到右下角的图标点击设置。
2、在设置对话框中点击热键区域。
3、在左边出现的工具栏里点击设置热键。
4、点击锁定QQ这一栏,并通过键盘输入想要修改的热键。
相关推荐
QQ如何设置便利的热键
阅读量:110
如何设置QQ的热键?
阅读量:87
教你电脑登录QQ如何设置更改热键锁定QQ。
阅读量:103
如何设置电脑QQ的热键?
阅读量:107
QQ如何设置热键
阅读量:26
猜你喜欢
周末祝福
麦卡锡主义是什么意思
什么是报关员
阿古朵什么时候上线
出国打工需要什么手续
float是什么意思
什么是放量
glasses是什么意思
潋滟的意思
726是什么意思
猜你喜欢
美容院加盟什么牌子好
mdf文件用什么打开
蚂蚁上树是什么意思
锲而不舍的意思是什么
冰释前嫌的意思
妖机是什么意思
台式机电源什么牌子好
trash是什么意思
买房子应注意什么
原耽什么意思啊