一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭浏览记录提醒
2026-04-22 09:18:53
1、点击设置
打开手机上的抖音软件,再点击抖音设置。
2、点击通知设置
在抖音设置的页面里点击通知设置。
3、关闭浏览记录
在抖音通知设置的页面里关闭浏览记录功能。
相关推荐
怎样关闭抖音的推送通知
阅读量:20
抖音急速版的消息通知怎么关闭
阅读量:181
vivo手机抖音权限如何设置
阅读量:189
抖音一天可见限时视频如何设置?
阅读量:36
抖音如何关闭点赞消息提醒
阅读量:106
猜你喜欢
12306怎么改签
西沙群岛在哪里
上海周边旅游景点大全
淘宝搭配套餐怎么设置
去厦门旅游要多少钱
如何群发短信
如何加强作风建设
路由器上网设置
大别山在哪里
貔貅如何开光
猜你喜欢
居住证明在哪里开
如何刷机
手机qq扫一扫在哪里
旅游天气预报
内衣尺寸怎么算
微信小视频怎么保存
如何退烧
如何治腋下臭
九龙山在哪里
西安旅游网