一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone“搜狗输入法”五笔关掉拼音提示五笔编码
2026-04-27 11:16:58
1、第一步
搜狗输入法“设置”页面点击“输入设置”。
2、第二步
“输入设置”页面显示点击“五笔输入”。
3、第三步
下滑页面找到“拼音提示五笔编码”旁边标签,点击关掉。
相关推荐
搜狗输入法的五笔输入设置
阅读量:179
搜狗输入法怎么关闭五笔输入功能
阅读量:70
搜狗输入法如何关闭五笔拼音混输功能
阅读量:99
如何设置搜狗五笔输入法显示拼音提示
阅读量:95
搜狗输入法怎么设置悬浮图标显示的内容
阅读量:188
猜你喜欢
白带白色粘稠像浆糊是什么原因
卡凡洗发水怎么样
分频器怎么接
假如生活欺骗了你普希金
第一产业第二产业第三产业是什么
好好生活
无线开关怎么启用
梦见乌龟是什么意思
宝骏730油耗怎么样
怡丽卫生巾怎么样
猜你喜欢
房屋中介怎么做
微信小店怎么开
这就是生活
dw手表质量怎么样
如何写记叙文
前列康怎么样
怎么提高上传速度
透真化妆品怎么样
如何煮毛豆
discovery是什么车