一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭浏览器广告推荐
2026-04-28 06:49:47
1、打开浏览器在右上角‘菜单’中找到‘设置’。
2、在基础设置里把‘资讯’‘购物助手’‘皮肤推荐’等关闭。
3、把‘设置’里面其他不需要的‘设置’都关闭。
相关推荐
如何取消浏览器推送的广告
阅读量:113
华为浏览器搜索推荐怎么关掉
阅读量:175
怎么关闭手机浏览器推送的广告
阅读量:170
百度如何关闭搜索个性化推荐功能
阅读量:23
如何关闭百度搜索下面的推荐?
阅读量:125
猜你喜欢
如何拒绝别人借钱
贴息是什么意思
etf基金是什么
如何消除静电
如何玩好英雄联盟
中国制造网怎么样
如何画眉毛步骤图解
得分后卫怎么打
怎么去破碎群岛
怎么补肾最好
猜你喜欢
如何治疗打嗝
基金是什么
商业策划书怎么写
白玉菩提子怎么盘
如何减掉小肚腩
pm是什么意思
难忘的小学生活作文
杨光的快乐生活8
淘宝代购怎么做
如何修改照片背景颜色