一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k40手机来信息怎么不弹窗呢?
2026-05-08 12:11:12
1、方法一、打开手机进入设置界面,点击通【知与控制中心】。
2、方法二、点击【锁屏通知】。
3、方法三、点击【显示规则】。
4、方法四、最后在弹出的对话框,勾选显示通知内容即可。
相关推荐
红米手机微信消息不提醒是什么情况
阅读量:126
红米手机来信息不弹窗是怎么回事?
阅读量:53
红米手机有通知时不显示图标
阅读量:76
小米11在哪里设置通知弹窗
阅读量:105
红米k40手机来信息怎么不弹窗?
阅读量:106
猜你喜欢
勃起怎么办
新华保险公司怎么样
输入法不见了怎么恢复
鲜花怎么保鲜
问道娃娃怎么升级
古铜色怎么调
怎么提升网速
手上起小水泡是怎么回事
家族史怎么写
怎么防静电
猜你喜欢
电脑开机密码怎么改
蹈怎么组词
珍珠是怎么形成的
联想电脑怎么进入bios
甲状腺肿大怎么治
眉笔怎么用
微信账号怎么改
word怎么调整行距
怎么考会计证
qq怎么刷会员