一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小艺输入法在哪开启自动同步通讯录到词库功能
2026-04-30 14:15:37
1、在手机桌面上点击打开小艺输入法软件。
2、进入之后,点击设置选项。
3、然后,点击词库设置选项。
4、之后,点击通讯录词库。
5、最后点击开启自动同步通讯录到词库功能即可。
相关推荐
HarmonyOS悬浮球导航如何设置
阅读量:147
华为小艺输入法如何下载词库包
阅读量:178
华为mate50怎么设置智慧多窗
阅读量:70
荣耀v10怎么设置动态壁纸
阅读量:44
华为手机日历如何开启服务推荐功能?
阅读量:185
猜你喜欢
豆皮怎么做好吃
增长率怎么算
补漆笔效果怎么样
怎么样减肥最快最有效
怎么煮面条
怎么申请苹果id账号
肃怎么读
皮肤过敏怎么办
心怎么叠
炼乳怎么做
猜你喜欢
白带多像水一样流出来怎么办
黄花菜怎么吃
煎饺怎么做
电脑驱动怎么安装
小米粥怎么做好吃
鞋子怎么除臭
我的世界怎么种地
转氨酶高是怎么回事有什么危害
宫颈糜烂是怎么引起的
海参怎么吃