一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么设置接收推送通知
2026-04-23 14:42:50
1、进入快手主页面。
2、点击主页面左上角的横线标识。
3、点击底部的设置。
4、点击通知设置。
5、打开接收推送通知选项右侧的开关即可。
相关推荐
快手怎么禁止通知我认识的人加入了快手
阅读量:114
快手设置通知设置有人评论你手机弹出通知信息
阅读量:151
快手怎么取消收藏作品
阅读量:124
快手怎样隐藏粉丝数量
阅读量:44
快手怎么取消头像挂件
阅读量:48
猜你喜欢
公知是什么意思
什么是hifi
先发制人的意思
宿新市徐公店古诗意思
梦见棺材是什么意思
什么是柏拉图式爱情
恍然大悟的意思是什么
相悖是什么意思
冲马煞南是什么意思
觊觎是什么意思
猜你喜欢
八珍汤什么人不能喝
博览群书的意思
picture是什么意思
美术生学什么专业好
懊悔不已的意思
宁为玉碎不为瓦全的意思
什么粥补肾
伫立的意思
carrot是什么意思
negative是什么意思