一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
凤凰会软件如何关闭消息通知
2026-04-22 15:52:06
1、首先打开手机的凤凰会软件
2、然后点击首页右下角我的
3、然后点击右上角的设置图标
4、然后点击推送设置
5、最后点击关闭消息通知即可
相关推荐
凤凰新闻新增粉丝通知推送怎么开启与关闭
阅读量:58
凤凰新闻怎么开启或关闭热点新闻消息通知推送
阅读量:110
凤凰会软件如何进行意见反馈
阅读量:85
凤凰新闻手机客户端如何关闭热点新闻
阅读量:50
凤凰新闻怎么关闭热点新闻
阅读量:174
猜你喜欢
个人简历自我评价怎么写
御泥坊的护肤品怎么样
心脏房颤是怎么回事
兕怎么读
阿胶怎么吃
囡囡怎么读
发胶怎么用
为什么会耳鸣
生日邀请函怎么写
破折号怎么打
猜你喜欢
最小公倍数怎么求
孔子被后人尊称为什么
小米手环怎么充电
发明作业的人怎么死的
台铃电动车怎么样
钢化膜怎么贴
柏怎么读
口干舌燥喝水也不解渴怎么办
松子玉米的家常做法
蟹粉豆腐的做法