一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么拍中间半屏
2026-04-26 09:07:35
1、手机或相机都将画面比例设置为16:9的尺寸。
2、将手机的方向锁定关闭,拍摄视频了。
3、点击抖音中间的加号。
4、上传你刚刚拍摄的画面即可。
5、总结如下。
相关推荐
抖音屏幕比例如何调整大小
阅读量:85
抖音里面如何拍出放大缩小的效果?
阅读量:23
抖音怎么放大视频?
阅读量:68
抖音怎么拍中间半屏
阅读量:114
抖音里三屏怎么弄满屏
阅读量:106
猜你喜欢
电脑怎么连蓝牙耳机
白细胞低是怎么回事
小米随身wifi怎么用
菰怎么读
生日快乐用英语怎么说
惠而浦洗衣机怎么样
安全模式怎么进
胸口闷疼是怎么回事
肝肾阴虚怎么调理
宫颈糜烂是怎么引起的
猜你喜欢
无线网卡怎么用
痔疮栓怎么用
二的拼音怎么写
香港身份证号码怎么看
肩周炎怎么治
亦怎么读
station怎么读
诗歌怎么写
魔方怎么玩
羊肉饺子馅怎么做好吃