一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14如何关闭系统的键盘反馈
2026-05-02 08:05:11
1、首先,我们点击打开系统设置页面。
2、然后,我们在系统设置中继续点击打开声音与触感设置。
3、最后,我们即可在此页面中关闭键盘反馈啦。
相关推荐
关闭iPhone键盘输入预测
阅读量:175
iPhone手写键盘开启“自动确认候选字”功能
阅读量:115
苹果手机键盘字符预览功能
阅读量:69
iPhone手机怎么设置键盘空格键确认候选词
阅读量:105
iPhone自带输入法关闭【字符预览】
阅读量:180
猜你喜欢
大姨妈来了肚子痛怎么办
流鼻血怎么止血
怎么填报志愿
年糕怎么做好吃
颈纹是怎么形成的
华为手机怎么样
脚抽筋怎么办
怎么算预产期
豆泡怎么做好吃
怎么折千纸鹤
猜你喜欢
娜可露露怎么获得
微信公众号怎么赚钱
领结怎么打
火龙果怎么切
海鱼怎么做好吃
屁多怎么回事
脑供血不足怎么办
六味地黄丸怎么样
g怎么读
怎么瘦小腿