一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭辅助触控
2026-04-24 12:24:09
1、首先点击打开苹果手机的【设置】。
2、然后点击【辅助功能】。
3、进入【辅助功能】界面之后,点击【触控】选项。
4、接着点击【辅助触控】。
5、最后在打开的界面中,点击将【辅助触控】关闭即可。
相关推荐
苹果手机辅助触控功能在哪设置关闭?
阅读量:87
如何设置关闭苹果手机的辅助触控功能
阅读量:166
苹果手机辅助触控怎么设置
阅读量:144
iphone怎么关闭辅助触控
阅读量:145
如何关闭IPhone X的辅助触控功能
阅读量:41
猜你喜欢
怀孕呕吐怎么缓解
网络推广的方法
可乐鸡翅怎么做好吃
萝卜干怎么做好吃
电焊打眼睛怎么办
憋气是怎么回事
向日葵图片大全
去寒气的方法
福州好吃的餐厅
男女啪视频大全1000
猜你喜欢
近视眼治疗方法
草莓的英文怎么写
糖醋茄子的家常做法
长安悦翔怎么样
奥奇传说精灵大全
去斑最有效的方法白醋
科学小论文怎么写
儿歌大全
樱桃肉的家常做法
科目二考试紧张怎么办