一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12支持5g吗
2026-04-25 19:35:39
1、苹果12是支持5g的,打开手机上的设置
2、点击界面上的蜂窝网络选项
3、选择一个蜂窝号码选项打开
4、点击下方的语音与数据栏
5、可以看到启用5g和自动5g选项,可以根据自己的需要进行选择
相关推荐
IPhone13如何打开定时推送摘要
阅读量:177
如何改掉孩子放学后每天沉迷于动画片的毛病
阅读量:150
苹果手机升级11后卡怎么办
阅读量:75
紫山药桃胶银耳羹
阅读量:131
苹果手机如何关闭剩余电量百分比显示?
阅读量:130
猜你喜欢
高兴的反义词是什么
挂号信是什么
全网通是什么意思
粉玫瑰代表什么意思
右下眼皮跳是什么预兆
琪字五行属什么
人艰不拆是什么意思
ma是什么意思
pc是什么
飞机经停是什么意思
猜你喜欢
梦见自己生了个儿子是什么意思
肠胃炎能吃什么
nm是什么单位
黑棘皮症是什么原因造成的
oral什么意思
梦想是什么排比句
emmmm什么意思
昆明是什么城
抗氧化是什么意思
1998年属什么