一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信服务通知如何播报语音
2026-05-13 08:36:10
1、打开微信软件,进入服务通知界面,点击右上角“三”图标。
2、点击右上角“设置”。
3、弹出窗口,点击“播放语言提醒”右侧的开关,打开即可。
相关推荐
微信怎么开启播放语音提醒
阅读量:86
微信文字消息如何开启用语音播报
阅读量:46
微信语音播报器在哪里设置
阅读量:113
怎样设置微信自动通知语音提醒
阅读量:133
微信聊天消息怎么自动语音播报
阅读量:162
猜你喜欢
360影视大全
南瓜怎么做好吃又简单
丧尸电影大全
读书手抄报图片大全
眼压高的治疗方法
感冒食疗
家常小炒菜谱
pdf怎么转成图片
方程式怎么解
去口臭的最佳方法
猜你喜欢
手被辣椒辣到了怎么办
咸蛋怎么做
口角炎的治疗方法
貔貅开光方法
统计分析方法
小孩久咳不愈怎么办
干粽叶怎么处理才能包粽子
怎么搭配衣服
蜂蜜真假鉴定方法
戒酒的方法