一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13怎么节省电池电量
2026-04-21 20:07:09
1、在手机上打开设置,在设置界面里点击通用。
2、然后在通用界面里,点击后台App刷新。
3、在后台App刷新界面里,将后台App刷新功能关闭,这样就可以节省电量。
相关推荐
苹果手机充电要充到100%吗
阅读量:121
iPhone14如何关闭轻点辅助这个功能
阅读量:79
苹果手机在哪开启qq表情推荐功能
阅读量:126
iPhone14如何在添加密码中设置用户名
阅读量:139
苹果13不显示导入sim卡通讯录?
阅读量:137
猜你喜欢
无线网名字怎么改
狗感冒症状
怎么样收缩毛孔
无线键盘怎么连接
偶尔的近义词是什么
电脑屏幕怎么调暗
勾怎么打
羞耻的近义词
炫耀的近义词
大众途观怎么样
猜你喜欢
减龄发型
感冒分类
假如的近义词
宝宝感冒鼻塞怎么办
启发的近义词
推辞的近义词
亲爱的我们究竟怎么了
怎么把字体变大
福睿斯怎么样
记录的近义词