一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机显示刘海怎么操作
2026-04-30 13:08:15
1、打开手机,点击“设置”按钮。
2、点击“显示”选项。
3、点击“控制中心与状态栏”选项。
4、点击“隐藏屏幕刘海”选项。
5、选择第一项即可不隐藏刘海。
相关推荐
小米如何设置应用始终显示刘海?
阅读量:51
小米手机如何清除应用升级记录?
阅读量:97
小米解锁直接进入桌面怎么设置
阅读量:104
小米手机怎么设置显示充电动画?
阅读量:61
小米手机屏幕刘海设置
阅读量:51
猜你喜欢
于心不忍的意思
什么是px
淳淳教诲的意思
别出心裁是什么意思
堂客是什么意思
betty是什么意思
浑浑噩噩是什么意思
祺是什么意思
摇号结果什么时候公布
单身证明需要什么材料
猜你喜欢
六月二十七日望湖楼醉书的意思
爱情是什么意思
情不自禁的意思是什么
变频是什么意思
淘宝店卖什么最赚钱
ips是什么意思
skp文件用什么打开
喜出望外的意思是什么
手裂口子用什么药
敕勒歌古诗的意思