一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置默认拨号卡和上网卡
2026-04-21 19:45:20
1、点击桌面“设置”图标。
2、在设置界面点击“双卡与移动网络”。
3、选择“默认拨号卡”。
4、选择“上网卡”并且开启“启用数据网络”即可完成默认拨号卡和上网卡的设定。
相关推荐
小米8怎样设置主卡和副卡
阅读量:74
小米11怎么设置默认拨号卡?
阅读量:189
小米手机有两张电话卡时怎么设置智能双卡切换
阅读量:26
小米手机怎么设置默认卡1通话
阅读量:152
【小米手机】怎样设置默认拨号卡
阅读量:158
猜你喜欢
常见的近义词
高明的近义词
胖脸男生发型
怎么压缩文件到最小
高兴的近义词
动漫人物的头发怎么画
胆战心惊的近义词
失业证怎么办
马可波罗卫浴怎么样
漫游的近义词
猜你喜欢
博物馆奇妙夜
生气了怎么办
森林防火内容怎么写
脚被钉子扎了怎么办
随意的近义词
微信密码怎么修改
快活的近义词
鼠标指针怎么换图案
迪巧钙片怎么样
陡峭的近义词