一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拍照灯光有光晕怎么办?
2026-04-22 20:24:37
1、打开手机菜单中的相机
2、点击右上角的设置选项
3、进入设置选项,把相机分辨率调到4k高清
4、点击对焦拍照,把曝光亮度调到最低就可以了
相关推荐
手机拍灯光有光束怎么解决
阅读量:98
如何解决手机拍夜景散光严重
阅读量:31
相机拍夜景怎么设置参数
阅读量:137
手机专业模式拍日出参数
阅读量:187
手机拍蓝天白云的最佳参数
阅读量:127
猜你喜欢
黄大年什么病
钟爱有加的意思
乳腺钙化是什么意思
恩施有什么好玩的地方
什么是996工作制
thin是什么意思
嘉的意思
派遣证有什么用
絮絮叨叨是什么意思
才的意思
猜你喜欢
双卡双待是什么意思
梦见游泳是什么意思
tmd是什么意思
pony是什么意思
内测什么意思
mpi是什么意思
ld50是什么意思
子宫后位是什么意思
光年是什么意思
博古通今的意思