一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播怎么设置弹幕
2026-04-22 03:00:06
1、打开手机,点击【虎牙直播】;
2、在订阅界面,点击直播视频;
3、进入视频后,点击右下佛侧角的编辑按钮;
4、滑动弹幕字号和弹幕透明度的滑块;况袭
5、设置完成后返回视频查看效果。况毙珠
相关推荐
虎牙直播弹幕区域如何设置
阅读量:27
虎牙直播怎么设置弹幕?
阅读量:142
虎牙直播弹幕怎么显示不出来了
阅读量:156
虎牙直播的AI智能弹幕功能如何使用
阅读量:155
虎牙直播怎么开启语音读弹幕
阅读量:128
猜你喜欢
旅游攻略怎么写
怎么卸载ie
新鲜猴头菇怎么吃
小孩腹泻怎么办
怎么做代理商
圆的平方怎么算
怎么织毛衣
抖音怎么设置动态壁纸
淘宝兼职怎么做
怎么吹笛子
猜你喜欢
有颈纹怎么办
中考分数低怎么上高中
感冒流鼻涕怎么办
有痘坑怎么办
公函怎么写
怎么查看共同好友
迈之灵片效果怎么样
淘宝怎么修改密码
二手车怎么样
连体裤怎么上厕所