一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么设置切换效果
2026-04-23 09:51:41
1、长时间按住手机桌面
空白处
;
2、下方会出现选项按钮,我们找到其中的“
切换效果
”按钮;
3、点击选项中的“
切换效果
”按钮;
4、点击选择其中的
切换效果
;
5、就成功更换
切换效果
了。
相关推荐
华为mate30pro 5G版在哪关闭应用悬浮窗
阅读量:110
一直打嗝怎么办
阅读量:138
华为手机短信的通知信息如何删除
阅读量:24
苹果引力桌面应用如何下滑
阅读量:91
工作中的压力怎么缓解
阅读量:83
猜你喜欢
车辆年检过期怎么办
妈富隆怎么吃
莲花山怎么去
妊娠纹怎么办
牙髓炎怎么办
近视1000度怎么办
手心痒是怎么回事
排卵期出血是怎么回事
脾气暴躁易怒怎么办
怎么炖鸡
猜你喜欢
孕妇高血压怎么办
变脸是怎么变的
墙上挂画怎么安装
阴囊瘙痒是怎么回事
怎么做生意
所有制性质怎么填
遮瑕笔怎么用
改密码怎么改
怎么知道自己的星座
怎么恢复qq好友