一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将小程序各页面链接到微信公众号菜单?
2026-04-22 22:36:39
1、点击进入后台,然后点击公众号-公众号菜单,自定义设置主菜单。如图示例:
2、点击跳转端口-选择小程序-查找路径-选中即可
3、设置完成之后,点击保存,然后再点击生成自定义菜单
相关推荐
淘宝商家如何上传全国工业生产许可证
阅读量:52
芙蓉王钻石极品 真假辨别
阅读量:22
拼多多代发商怎么去阿里上一件代发、发货的
阅读量:160
在剪映专业版中如何添加紫雾的特效?
阅读量:149
阿里巴巴如何查看账户与安全?
阅读量:137
猜你喜欢
幸福感是什么
一什么夕阳
18kgp是什么意思
金蝉养殖
图片打不开是什么原因
酸菜的腌制方法
飞机托运不能带什么
冰心原名是什么
无线ap是什么
快递费计入什么科目
猜你喜欢
85年是什么命
bra什么意思
不一而足是什么意思
什么狗最温顺
什么是民事责任
糟糠之妻什么意思
什么是廉租房
富含维生素d的食物
吃惊的近义词是什么
mars是什么意思