一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
身份证生效期和失效期怎么填
2026-05-02 13:38:00
1、开启微信APP,进入粤省事,找到亮证。
2、在我的证照页面中找到居民身份电子凭证。
3、进入居民身份电子凭证,点击查看详情,查看身份证生效期和失效期完成填写。
相关推荐
乌龟肉怎么做好吃
阅读量:81
地铁逃生卧底模式怎么玩
阅读量:121
清凉药酒制作
阅读量:35
怎么退出淘客联盟的账号?
阅读量:35
弹琵琶仕女的画法
阅读量:28
猜你喜欢
脖子痛怎么办
桑葚酒怎么做
黑芝麻怎么吃最好
oppor9s怎么分屏
天津航空怎么样
天籁怎么样
水龙头滴水怎么修
万年青怎么养
建行手机银行怎么开通
更年期怎么办
猜你喜欢
胃溃疡怎么办
缺点怎么写
梦幻西游大唐怎么加点
眼睛散光是怎么回事
拳皇13怎么设置中文
宝宝喉咙有痰怎么办
奶水少怎么办
感叹号怎么打
声控灯怎么安装
厕所堵了怎么疏通